Войдите с помощью соцсетей
Мы в соцсетях:
К списку новостей за день
Поделитесь с друзьями в соц. сетях!
Предыдущая новость Следующая новость
Оцените статью
17:04 04.07.2022

Профессор Джеффри Сакс: COVID-19 и украинский кризис – дело рук США

Глава комиссии по коронавирусу престижного медицинского журнала The Lancet Джеффри Сакс убеждён, что ковидная пандемия стала следствием утечки материала из американской биолаборатории в китайском городе Ухань. Индийское издание Republic World сообщает, что такое заявление профессор Сакс сделал на конференции, организованной исследовательским центром GATE в Испании.

- С моей точки зрения, это оплошность в биотехнологиях, а не случайное распространение естественным путём, — резюмировал господин Сакс, подчеркнув, что доказательств у его выводов достаточно. Ранее Джеффри Сакс опубликовал статью в научном журнале американской Национальной академии наук, в которой назвал вирус SARS-CoV-2 «утечкой из биолаборатории». Учёный потребовал от федеральных ведомств и университетов США прозрачности в расследовании первопричин эпидемии. 

К профессору тогда никто не прислушался, президент США Трамп предпочёл сразу же «перевести стрелки» на Китай. Однако сегодня, когда российские специалисты раскрыли целую сеть американских секретных биотехнологических лабораторий по всему миру, предположение профессора Сакса выглядит более чем убедительно. 

На конференции учёный также затронул тему вооружённого конфликта на Украине. Он назвал его «войной, которую можно было бы избежать». Но США сами спровоцировали столкновение, подталкивая НАТО к неограниченному расширению на восток.

Нехарактерные для западного истеблишмента мнения американские и европейские СМИ предпочли проигнорировать. Зато слова учёного приводят ведущие арабские, индийские и китайские издания.

Профессор Джеффри Сакс: COVID-19 и украинский кризис – дело рук США

Оцените статью
Чтобы оставить комментарий, авторизируйтесь.
Коментарии 0

Актуально