Войдите с помощью соцсетей
Мы в соцсетях:
К списку новостей за день
Поделитесь с друзьями в соц. сетях!
Предыдущая новость Следующая новость
Оцените статью
17:45 05.07.2022

Украинские артиллеристы оторвал руку двухлетнему малышу

Обстрелы мирных территорий Донбасса со стороны ВСУ не прекращаются ни на день. В Еленовке осколком украинского снаряда тяжело ранен мальчик двух лет. Также пострадали его родители, сообщает портал DNR-news.RU.

- За их домом простиралось поле, муж работал на мотоблоке. Отец посадил двухлетнего малыша на мотоблок, и тут начался обстрел. Основной удар пришёлся на сына. Ему практически полностью оторвало ручку. Муж побежал за помощью к блокпосту. Встретил российского военного, который оказал первую помощь и на машине отвёз в больницу в Волноваху. А позже ребёнка перевезли в Донецк, - поделилась информацией журналист Марина Ахмедова. 

На сделанной в госпитале фотографии можно видеть, что малыш лежит без сознания, он на капельнице. Его левая рука покрыта швами – врачам пришлось пришивать её к телу. Рука, как сообщается, тёплая, это показывает, что шансы на её приживление ещё есть. Мать ребёнка тоже была ранена, но с десятилетней дочерью и с истекающим кровью сыном на руках успела укрыться от новых взрывов в подвале.

 - У нас в подвале вода, от крови она стала розовой. Стоя по колени в воде, дочка громко молилась, пока шёл обстрел, - вспоминает женщина. 

За минувшие сутки украинские боевики выпустили по территории ДНР около 740 боеприпасов, в том числе, из реактивных систем залпового огня «Ураган» и «Град». Ударам подверглись Донецк, Еленовка, Александровка, два района Макеевки, Ясиноватая, Яковлевка, Новосёловка, Новобахмутовка, Горловка и другие населённые пункты. В результате обстрелов убиты три мирных жителя, еще 27 гражданских ранены.

Украинские артиллеристы оторвал руку двухлетнему малышу

Оцените статью
Чтобы оставить комментарий, авторизируйтесь.
Коментарии 0

Актуально