Войдите с помощью соцсетей
Мы в соцсетях:
К списку новостей за день
Поделитесь с друзьями в соц. сетях!
Предыдущая новость Следующая новость
Оцените статью
15:38 05.08.2022

Немецкие депутаты подбросят угля в китайско-тайваньскую топку

С возвращение домой спикера Палаты представителей США Нэнси Пилоси коллективный Запад не оставил попыток дестабилизации обстановки в Азии. Депутаты немецкого Бундестага заявили, что тоже планируют совершить рабочую поездку на Тайвань. Об этом известило Немецкое агентство печати.

«В состав делегации войдут по одному представителю парламентских фракций, за исключением оппозиционных Христианско-демократического и Христианско-социального союзов, каждый из которых будет представлен двумя депутатами. В состав делегации войдут в общей сложности восемь парламентариев. Наряду с Тайванем парламентарии посетят Японию и Гонконг. Поездка продлится с 22 по 30 октября», — написало издание.

КНР считает Тайвань собственной провинцией и не раз заявлял, что официальные контакты властей острова с третьими странами считает покушением на собственный суверенитет. После визита Пелоси Китай развернул масштабные военные учения и ввёл частичную блокаду острова. Поездка немецких делегатов с абстрактной целью «поддержки демократических ценностей» может только усугубить ситуацию и спровоцировать Китай на решение проблемы Тайваня силовым путём.

Немецкие депутаты подбросят угля в китайско-тайваньскую топку

Оцените статью
Чтобы оставить комментарий, авторизируйтесь.
Коментарии 0

Актуально