Войдите с помощью соцсетей
Мы в соцсетях:
К списку новостей за день
Поделитесь с друзьями в соц. сетях!
Предыдущая новость Следующая новость
Оцените статью
07:35 05.09.2022

Восточный экономический форум встречает гостей

Во Владивостоке открылся VII Восточный экономический форум (ВЭФ). Он выступает в роли ключевой международной площадки для создания и укрепления связей российского и мирового инвестиционного сообщества. С 5 по 8 сентября здесь подвергнут всесторонней экспертной оценке экономический потенциал российского Дальнего Востока, уточнят представление о его потенциале, поговорят об ускорении международных интеграционных процессов. Девизом ВЭФ-2022 звучит так: «На пути к многополярному миру».

В этом году форум проходит в непростой геополитической обстановке, связанной с новой волной коронавирусной эпидемии, энергетическим кризисом в Европе и проведением РФ спецоперации по защите Донбасса. Коллективный Запад сделал всё, чтобы «изолировать» мероприятие, однако в нём примут участие делегаты из более чем 60 стран мира. В том числе, государства-союзники США – Япония и Южная Корея. Это говорит о растущем авторитете России как одного из «центров силы» нарождающегося нового мирового порядка.

Президент России Владимир Путин выступит с речью на пленарном заседании Восточного экономического форума 7 сентября. Вместе с ним в нём примут участие главнокомандующий вооружёнными силами Мьянмы Мин Аун Хлайн, премьер-министр Армении Никол Пашинян, премьер-министр Монголии Лувсаннамсрайн Оюун-Эрдэне и председатель Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей Ли Чжаньшу. Кроме того, с видеоприветствиями к участникам сессии обратятся премьер-министр Индии Нарендра Моди и премьер-министр Малайзии Исмаил Сабри Якоб.

У Владимира Путина запланированы двусторонние встречи с зарубежными лидерами, приглашёнными на ВЭФ-2022. А за день до этого, 6 сентября, он ознакомится с ходом военных стратегических командно-штабных учений «Восток-2022». Они нынешней осенью приняли по-настоящему международный размах, в учениях задействованы военнослужащие Азербайджана, Алжира, Армении, Беларуси, Индии, Казахстана, Киргизии, КНР, Лаоса, Монголии, Никарагуа, Сирии, Таджикистана.

Владимир Путин проведёт расширенное заседание президиума Государственного совета по вопросам развития национальной туристической индустрии в современных условиях.

Форум традиционно проходит в формате панельных сессий, круглых столов, теледебатов, деловых завтраков, посвящённых  отношениям России с различными странами мира.

В деловую программу седьмого ВЭФ входят бизнес-диалоги с ведущими странами – партнёрами в Азиатско-Тихоокеанском регионе, а также с АСЕАН – ключевой интеграционной группой активно развивающихся стран Юго-Восточной Азии. В общей сложности запланировано около 90 различных мероприятий.

Восточный экономический форум встречает гостей

Оцените статью
Чтобы оставить комментарий, авторизируйтесь.
Коментарии 0

Актуально