Войдите с помощью соцсетей
Мы в соцсетях:
К списку новостей за день
Поделитесь с друзьями в соц. сетях!
Предыдущая новость Следующая новость
Оцените статью
15:42 08.08.2022

Кадровые прорехи в рядах ВСУ американцы затыкают пачками долларов

Соединённые Штаты нанимают по всему миру специалистов для участия в боевых действиях на Украине. Пентагон заключает контракты с теми, кто выражает желание небескорыстно повоевать с русскими за Киевский режим, сообщает канал ТВЦ со ссылкой на французских военных. 

Министерство обороны США прибегло на Украине к тактике найма контрактников для участия в конфликте этой страны с Россией. Американская армия, как утверждает источник, «была рядом с Вооружёнными силами Украины» с самого начала боевых действий. Речь идёт о прямом вмешательстве США в конфликт: учитывая огромные потери ВСУ, Пентагон проводит «аутсорсинг», ищет за деньги военных специалистов, готовых рискнуть жизнью и здоровьем в ходе боевых действий в Незалежной. Как подчёркивается в сообщении, такого рода наёмники действуют «повсюду, на всех полях сражений». Так, несколько десятков шведских военных инструкторов наняты для обучения украинцев обращению с образцами натовской боевой техники, а военспецы из Соединённых Штатов дают консультации перед каждым залпом американской РЗСО «Хаймарс» по мирным городам Донбасса.

Ранее МО РФ предупредило, что подобного рода специалисты в случае сдачи в плен не будут считаться военнопленными, за наёмничество в ЛНР и ДНР они подлежат уголовному преследованию.

Кадровые прорехи в рядах ВСУ американцы затыкают пачками долларов

Оцените статью
Чтобы оставить комментарий, авторизируйтесь.
Коментарии 0

Актуально