Войдите с помощью соцсетей
Мы в соцсетях:
К списку новостей за день
Поделитесь с друзьями в соц. сетях!
Предыдущая новость Следующая новость
Оцените статью
15:46 08.08.2022

Дмитрий Муратов с подачи норвежцев приготовил для России информационную Хиросиму

Норвегия подарила российскому лауреату Нобелевской премии мира Дмитрию Муратову четыре типографии. Муратов является главным редактором оппозиционной «Новой газеты» и открыто выступает против специальной военной операции по защите Донбасса. Общероссийское общественное движение «Ветераны России» видит в этом тревожный сигнал.

Королевский подарок от скандинавов можно было бы оставить без внимания – Дмитрий Муратов и так человек не бедный. Хоть он и отдал свою нобелевскую медаль на благотворительность, но всё же остаётся фактическим владельцем московской недвижимости на сотни миллионов рублей. Однако проблема в том, что в презентованных Муратову типографиях ежедневно печатается до двух миллионов экземпляров газет и журналов, они занимают две трети российского полиграфического рынка.
 
Председатель Общероссийского общественного движения «Ветераны России» Ильдар Резяпов обратился в адрес руководителя Федеральной антимонопольной службы РФ Максима Шаскольского с просьбой о необходимости вынесения ФАС России предостережения о недопустимости нарушения антимонопольного законодательства. Ильдар Резяпов считает, что указанные объекты полиграфии имеют для страны стратегическое значение и от них в значительной степени зависит идеологическая безопасность России. Получив контроль над главным печатным станком государства, оппозиционер-лауреат сможет навязывать соотечественникам западную повестку – это будет сродни взрыву информационной атомной бомбы.

Известно, что Королевство Норвегия открыто поддерживает Украину в её противостоянии с Россией. Поставляет оружие, выделяет деньги. А Дмитрий Муратов регулярно выступает с антироссийскими лозунгами на зарубежных площадках, открыто дискредитируя свою страну, её военных и политическое руководство.

Дмитрий Муратов с подачи норвежцев приготовил для России информационную Хиросиму

Оцените статью
Чтобы оставить комментарий, авторизируйтесь.
Коментарии 0

Актуально