Войдите с помощью соцсетей
Мы в соцсетях:
К списку новостей за день
Поделитесь с друзьями в соц. сетях!
Предыдущая новость Следующая новость
Оцените статью
15:48 08.08.2022

Зеленский дал старт правовой махновщине

В России осенью начнут обращать украинскую собственность в пользу государства. Такое решение стало зеркальным ответом на указ Владимира Зеленского о конфискации объектов, принадлежащих Российской Федерации.

Вопрос правовой основы конфискации украинского имущества и банковских счетов на территории России и освобождённых территориях необходимо обсудить с кабинетом министров уже ближайшей осенью, заявил председатель комитета Совета Федерации РФ по конституционному законодательству Андрей Клишас.

– Нам необходима ясная правовая основа для конфискации в качестве ответной меры иностранной собственности, в частности, украинской в России и на освобождённых территориях Украины. Данный вопрос должен предметно обсуждаться с правительством осенью, – обозначил свою позицию парламентарий.

На минувшей неделе правительство Украины утвердило президентский указ о конфискации российских активов и объектов, находящихся на территории страны. В распоряжении говорится о 903 объектах, из которых 824 позиции – это имущество, а ещё 79 пунктов касаются корпоративных прав. Отныне Украина может на вполне законных основаниях отбирать у российских банков и страховых компаний их активы, у предприятий – производственные мощности, а у граждан РФ – машины, землю, дома и квартиры.

Зеленский дал старт правовой махновщине

Оцените статью
Чтобы оставить комментарий, авторизируйтесь.
Коментарии 0

Актуально