Войдите с помощью соцсетей
Мы в соцсетях:
К списку новостей за день
Поделитесь с друзьями в соц. сетях!
Предыдущая новость Следующая новость
Оцените статью
15:57 08.08.2022

Запорожье и Херсон хотят шагать с Россией в ногу

Глава военно-гражданской администрации Запорожской области Александр Старух на форуме «Мы вместе с Россией» сообщил, что регион официально начал готовиться к референдуму по воссоединению с Россией. Об этом пишет РИА «Новости» со ссылкой на собственного корреспондента.

– Я подписываю распоряжение Центральной избирательной комиссии Запорожской области о начале и подготовке к проведению референдума по воссоединению с Россией, — сказал Старух. Все присутствующие на форуме единогласно поддержали это решение.

Херсонская и большая часть Запорожской области перешли под контроль ВС РФ в ходе спецоперации по защите Донбасса. В обеих областях проживает преимущественно русскоговорящее население, положительно отреагировавшее на перемены. СМИ (включая западные) неоднократно сообщали об очередях в пунктах выдачи российских паспортов. 

Оба региона хотят в сентябре провести референдумы о вхождении в состав России, но точную дату пока не называют, чтобы не спровоцировать активизацию работы украинских диверсионно-разведывательных групп.

Запорожье и Херсон хотят шагать с Россией в ногу

Оцените статью
Чтобы оставить комментарий, авторизируйтесь.
Коментарии 0

Актуально