Войдите с помощью соцсетей
Мы в соцсетях:
К списку новостей за день
Поделитесь с друзьями в соц. сетях!
Предыдущая новость Следующая новость
Оцените статью
16:05 10.08.2022

Укронацисты уже не интересны никому, кроме трибунала

Ни дня не проходит без украинских стонов о том, что мир чего-то недодал «жертве русской агрессии». В Житомире в начале августа на пропагандистскую акцию вышли родственники попавших в плен бойцов националистического полка «Азов» (организация, запрещённая в РФ). Для пущей убедительности они обрядились в измазанные красной краской рубашки, в руках они держали бумажки с многочисленными претензиями к «мировой общественности». Суть требований – предпринять шаги по вызволению их мужей, отцов, братьев и сыновей из «путинской неволи», сообщает портал «ПолитНавигатор».

Однако мировое сообщество не обратило внимания на демарш кучки активистов. Даже соотечественники «протестантов» не проявили никакого интереса.

– Знаете, местами они [горожане] проходили мимо. Кому-то было очень смешно, кто-то просто проходил, смотрел, снимал и дальше шёл. Мы призывали всех подходить к нам, присоединяться, спрашивать, если необходимо, мы ответим на ваши вопросы, но такого не случилось. Люди ходили, ели пиццу, отдыхали. Им всё равно, – пожаловалась на равнодушие земляков Ольга, жена экстремиста из «Азова» (организация, запрещённая в РФ). О пофигизме, царящем в украинском обществе, она рассказала в эфире радио «Общественное. Житомир».  

Женщина выразила негодование по поводу игнорирования мировыми правозащитными организациями и политическим руководством США и ЕС проблем «азовцев». Гуманное и справедливое отношение властей республик Донбасса к тем, кто восемь лет убивал их стариков и детей, она назвала «каким-то кошмаром». Зато Ольга ни словом не обмолвилась о ракетном ударе ВСУ по колонии в Еленовке, где содержались украинские пленные. Как известно, в ходе обстрела погибло полсотни бывших солдат и офицеров.

Между тем стало известно о подготовке первого трибунала над украинскими военными преступниками. Открытый суд над военнослужащими украинского полка «Азов» (признан террористической организацией, запрещён в РФ) пройдёт в Мариуполе, об этом заявил глава ДНР Денис Пушилин. В эфире телеканала «Россия 1» он подтвердил, что власти республики уже начали подготовку к трибуналу. Ранее Народный совет Донецкой народной республики отменил мораторий на смертную казнь. 

А в июле СМИ распространили информацию о том, что двух пленных «азовцев» на Донбассе уже приговорили к смертной казни. Один из них – Константин Никитенко по кличке Фокс, он ездил по Мариуполю на БТР и стрелял по людям «для смеха». Второй головорез (позывной Фрост) расстреливал пленных морских пехотинцев. Также трибунал будет рассматривать дело участников диверсионно-штурмовой нацистской группы «Медведи SS».

Укронацисты уже не интересны никому, кроме трибунала

Оцените статью
Чтобы оставить комментарий, авторизируйтесь.
Коментарии 0

Актуально