Войдите с помощью соцсетей
Мы в соцсетях:
К списку новостей за день
Поделитесь с друзьями в соц. сетях!
Предыдущая новость Следующая новость
Оцените статью
16:03 10.08.2022

Россиян перестали пускать во французские музеи

Франция осваивает всё новые высоты на пути к абсолютной ксенофобии. Гражданам России отныне запрещено посещать такую парижскую музейную достопримечательность, как Венсенский замок. Стыдливые французы оправдываются тем, что объект постройки XV века якобы имеет «оборонное значение» – там находятся архивы министерства вооружённых сил Франции. 

Однако реальной причиной очередного акта русофобии издание «Пари матч» называет внутреннюю директиву, распространённую после начала Россией спецоперации по защите Донбасса. Теперь у посетителей на входе в музей спрашивают паспорт, обладателей российских документов разворачивают без лишних разговоров.

В Сети уже появились ироничные комментарии по этому поводу. Пользователи шутят, что французы ограничили доступ в замок для того, чтобы спрятать от русских неприглядные страницы собственной истории. Венсенский дворец, расположенный в одноимённом лесу, долгое время был тюрьмой и печально известен тем, что здесь были казнены герцог Энгиенский, Мата Хари и десятки гражданских заложников.
Ранее президент Украины Владимир Зеленский призвал европейские страны не пускать к себе россиян, а уже приехавших немедленно выгнать.

Россиян перестали пускать во французские музеи

Оцените статью
Чтобы оставить комментарий, авторизируйтесь.
Коментарии 0

Актуально