Войдите с помощью соцсетей
Мы в соцсетях:
К списку новостей за день
Поделитесь с друзьями в соц. сетях!
Предыдущая новость Следующая новость
Оцените статью
16:10 10.08.2022

Жители Херсона: мы хотим быть вместе с Россией

Подавляющее большинство жителей Херсонской области разделяют мнение о необходимости вхождения региона в состав Российской Федерации. Об этом рассказал глава военно-гражданской администрации Алёшкинского района Георгий Журавко, указав на длинные очереди из желающих получить документ с двуглавым орлом.

– Судя по очереди в паспортный стол, даже как-то объяснений и не нужно. Очень много людей подают заявления на получение российского гражданства, очень много людей разделяют эту точку зрения и хотят жить в России и с Россией вместе, — заключил Журавко в беседе с корреспондентом ТАСС.

В июле глава ВГА Херсонской области Владимир Сальдо рассказал, что на получение российского гражданства записалось уже более 23 тысяч жителей. Он отметил, что приём документов для получения российского гражданства и выдачи паспортов РФ активно продолжается уже несколько месяцев. На оформление документов уходит от одной недели до месяца. На освобождённых территориях российский паспорт можно получить по упрощённой процедуре – такой указ подписал Владимир Путин. Параллельно с этим Херсонская область начала готовиться к проведению референдума о присоединении к России, после которого регион станет полноценным субъектом РФ, заявил замглавы военно-гражданской администрации области Кирилл Стремоусов.

Ранее шведским журналистам пришлось извиняться за свой телерепортаж, в котором они запечатлели процесс получения жителями освобождённых территорий Украины российских документов. Люди плакали от счастья и благодарили Путина. Подобный объективный и непредвзятый репортаж политики Швеции назвали «неуместным».

Жители Херсона: мы хотим быть вместе с Россией

Оцените статью
Чтобы оставить комментарий, авторизируйтесь.
Коментарии 0

Актуально