Войдите с помощью соцсетей
Мы в соцсетях:
К списку новостей за день
Поделитесь с друзьями в соц. сетях!
Предыдущая новость Следующая новость
Оцените статью
16:34 11.08.2022

Зеленскому готовят сменщика – уже выстроилась очередь

Украинцев начали потихоньку готовить к смене «кормчего» – Зеленский утратил доверие народа, уставшего от постоянных поражений на фронте, роста цен и тарифов, политической неопределённости. Американские кураторы оценили обстановку и задумались о сменщике. Как результат – советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович заявил, что готов участвовать в президентской гонке, если нынешний глава государства Владимир Зеленский «не пойдёт на второй срок». 

Свои амбиции Арестович озвучил 10 августа в программе «В гостях у Гордона» (украинский журналист Гордон внесён в список нежелательных в РФ лиц). Он напомнил про свои «просто бешеные рейтинги», заработанные на пересказах с телеэкрана официальной позиции Киева.

– Я буду подаваться [в президенты Украины]. Я хочу посмотреть, как это будет, — раскрыл свои планы Арестович, успевший за свои 47 лет побывать и военным, и политиком, и комедийным актёром. 
 
В украинском обществе живо обсуждают инициативу «говорящей головы Банковой». Кое-кто отмечает умение Алексея Арестовича манипулировать массовым сознанием. Но подавляющее большинство скептически смотрит на подобную перспективу.

«Второй подряд клоун на посту президента? Не-е-ет, это уже слишком даже для Украины!», «Ау, Люся (кличка Арестовича)! Ты забыла, как Зелю (Зеленского) ватником и куклой совсем недавно называла?», «Лёша, не позорься, ты так долго за русский мир топил, называл себя «не патриотом», а теперь чё?» – подобными комментариями переполнен украинский сегмент «всемирной паутины». 

Ранее в СМИ звучали фамилии других возможных претендентов на пост главы Незалежной. Чаще всего говорили об экс-спикере Верховной рады Дмитрии Разумкове и действующем главнокомандующем ВСУ Валерии Залужном. И с тем, и с другим у Зеленского натянутые отношения: Разумкова он подозревает в контактах с Россией, а генерала Залужного – в подготовке военного переворота.

Зеленскому готовят сменщика – уже выстроилась очередь

Оцените статью
Чтобы оставить комментарий, авторизируйтесь.
Коментарии 0

Актуально