Войдите с помощью соцсетей
Мы в соцсетях:
К списку новостей за день
Поделитесь с друзьями в соц. сетях!
Предыдущая новость Следующая новость
Оцените статью
17:42 12.07.2022

Под Лисичанском русская артиллерия утроила хохлосябрам настоящий ад

Полк белорусских наёмников, воюющих на стороне ВСУ, финансируется из Польши, Великобритании, Венгрии, Германии, Румынии и других стран НАТО. Такой информацией с агентством ФАН поделился помощник главы МВД Луганской народной республики Виталий Киселёв.

Речь идет о так называемом батальоне (впоследствии полке) Калиновского, в который входят, в основном, этнические белорусы. На днях часть «солдат удачи» с белорусскими паспортами была схвачена военнослужащими ЛНР под Лисичанском. Наёмники собирались устроить в городе показательный теракт.

- Финансирование этого белорусского подразделения шло из Польши, из Великобритании… И из Прибалтики им кинулись оплачивать счета, и из Германии оплачивали, из Румынии. По-моему, там ещё и из Венгрии оплачивали — кто им только ни платил, — уточнил помощник руководителя министерства внутренних дел ЛНР.

Ранее сообщалось, что близ Лисичанска был уничтожен командир батальона «Волат» Иван Марчук с позывным «Брест». «Волат» входит в полк имени Калиновского. О том, какому огневому воздействию подвергались «хохлосябры» со стороны русской артиллерии, можно судить по надписи на каске одного из убитых наёмников: «Если умру молодым, отправьте меня в рай. В аду я уже был».

Под Лисичанском русская артиллерия утроила хохлосябрам настоящий ад

Оцените статью
Чтобы оставить комментарий, авторизируйтесь.
Коментарии 0

Актуально