Войдите с помощью соцсетей
Мы в соцсетях:
К списку новостей за день
Поделитесь с друзьями в соц. сетях!
Предыдущая новость Следующая новость
Оцените статью
17:45 12.07.2022

Будущих украинских пулемётчиков ищут среди прихожан

Вооруженные силы Украины теряют каждый месяц до двадцати тысяч солдат и офицеров. Страна испытывает острый кризис в плане поиска новых призывников, пишет портал «Русская весна» со ссылкой на британскую газету Daily Mail. 

Минобороны Украины ставит перед военными комиссариатами планы по мобилизации в армию десятков тысяч мужчин призывного возраста. Для этого военкомам приходится изобретать экзотические способы вручения повестки. Так, английские журналисты приводят пример, когда украинские чиновники догнали 18-летнего велосипедиста, чтобы уведомить его о требовании прибыть в пункт призыва. Львовским мужчинам вручали повестки у входа в церковь, что вызвало недовольство священников, а на одесском пляже полицейские искали потенциальное «пушечное мясо» среди загоравших и купавшихся людей. В украинских соцсетях сейчас часто можно встретить совет молодым мужчинам не выходить без особой надобности на улицу и не открывать двери своей квартиры неизвестным лицам. 
 
Причины, по которым лютуют военкомы, понятны: президент Зеленский анонсировал скорое наступление на юге страны своей «миллионной армии». Однако украинцы не спешат пополнять ряды ВСУ, помня о недавних публикациях сведений о катастрофических потерях на «восточном фронте». Хакерам группировки RaHDIt удалось получить доступ к оперативным отчётам командиров подразделений Вооружённых сил Украины и выяснить, что к июлю безвозвратные потери армии «незалежной» составили 50-70 тысяч человек.

Будущих украинских пулемётчиков ищут среди прихожан

Оцените статью
Чтобы оставить комментарий, авторизируйтесь.
Коментарии 0

Актуально