Войдите с помощью соцсетей
Мы в соцсетях:
К списку новостей за день
Поделитесь с друзьями в соц. сетях!
Предыдущая новость Следующая новость
Оцените статью
17:48 12.07.2022

Новая Каховка подверглась бандитском обстрелу со стороны ВСУ

Укронацисты отметились ещё одним масштабным терактом против гражданского населения. Вечером в понедельник Вооружённые силы Украины нанесли удар по городу Новая Каховка в Херсонской области. На данный момент известно о шести погибших, но очевидцы утверждают, что после разбора завалов таковых будут десятки.

О масштабе разрушений и количестве жертв рассказал агентству ТАСС глава военно-гражданской администрации Каховского района Владимир Леонтьев.

- Шесть человек погибших есть, это точно. И десятки многие раненых, у них осколочные ранения, порезы. Очень много людей под завалами. Раненых продолжают доставлять в больницу, много людей заблокировано в своих квартирах, домах, - пояснил чиновник. Позже он уточнил количество раненых – за медпомощью обратились порядка сорока человек.

В городе создан штаб по оказанию содействия пострадавшим, всю ночь работали спасательные службы, скорая помощь. Сейчас ведётся разбор завалов, под которыми ещё могут находиться живые люди. По предварительной информации, украинские снаряды попали в склад с минеральными удобрениями, селитра сдетонировала. Сила взрыва оказалась такой, что стёкла в домах вылетели в радиусе нескольких километров от эпицентра.

Специалисты делают вывод, что обстрел Новой Каховки был проведён из западного оружия, скорее всего, в ход снова пошли американские РЗСО «Хаймарс».

Украинские СМИ переполнены восторгом, они утверждают, что уничтожены склады ВС РФ с топливом и реактивными ракетами.

Новая Каховка подверглась бандитском обстрелу со стороны ВСУ

Оцените статью
Чтобы оставить комментарий, авторизируйтесь.
Коментарии 0

Актуально