Войдите с помощью соцсетей
Мы в соцсетях:
К списку новостей за день
Поделитесь с друзьями в соц. сетях!
Предыдущая новость Следующая новость
Оцените статью
17:50 12.07.2022

Владимир Шаманов: Одесса – следующая

Российский генерал Шаманов считает, что Одесса станет следующей целью спецоперации после Донбасса. В интервью газете «Аргументы и факты» бывший командующий ВДВ России и глава «Ассоциации Героев» генерал-полковник Владимир Шаманов заявил, что следующим этапом специальной военной операции по демилитаризации Украины должна стать Одесса.

- Одесса – следующая. Пока идёт продвижение в районе Николаева, Одесса, как аппендицит, заблокирована, но и до неё очередь дойдёт – заявил Шаманов.

Генерал отметил, что на первоначальном этапе быстрое продвижение наших войск затруднял характер спецоперации. Российские войска пытались избежать гибели мирных жителей, что вызвало замедление продвижения возле Волновахи и Мариуполя. Говоря о ходе специальной военной операции, Шаманов обратил внимание, что её задачей является лишение опасного для России военного потенциала Незалежной.

- Военный потенциал Украины находится и в Киевской, и в Черниговской, и во Львовской областях — везде, где ещё при СССР находились склады, аэродромы, базы Советской Армии - сказал Шаманов -  Если мы сейчас не решим этот вопрос с Украиной, возвращаться к нему придётся будущим поколениям солдат и офицеров России.

Россия начала специальную военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин заявил, что российские войска «сражаются за Россию, за мирную жизнь для граждан Донбасса, за денацификацию и демилитаризацию Украины». 

- Чтобы никакая «Анти-Россия», годами создаваемая Западом прямо у наших границ, нам не угрожала, в том числе ядерным оружием, как это было в последнее время, — добавил глава государства.

Владимир Шаманов: Одесса – следующая

Оцените статью
Чтобы оставить комментарий, авторизируйтесь.
Коментарии 0

Актуально