Войдите с помощью соцсетей
Мы в соцсетях:
К списку новостей за день
Поделитесь с друзьями в соц. сетях!
Предыдущая новость Следующая новость
Оцените статью
17:52 12.07.2022

Голландские фермеры хотят работать, а их премьер-министр – убивать

В Нидерландах, как с некоторых пор принято называть Голландию (дабы поскорее забыть о её кроваво-колониальном прошлом), второй месяц бунтуют фермеры. Они тракторами блокируют улицы, приводят коров к ступеням парламента, протестуя против чрезмерной экологической прыти своего премьер-министра Марка Рютте. Тот слишком буквально воспринял предложения Еврокомиссии по сокращению выбросов в атмосферу азота и парниковых газов, поэтому обложил фермеров драконовскими ограничениями. 

Рютте считает, что главным источником экологических бед является навоз. А посему запретил удобрять им поля и начал требовать резкого сокращения поголовья домашнего скота. Фермеры ответили своему не в меру шустрому лидеру массовыми выступлениями, в ходе которых даже раздавались выстрелы.  

Впрочем, выстрелами и взрывами Марка Рютте не напугать. Отважный политик из страны легализованной марихуаны и красных фонарей только что побывал в гостях у президента Зеленского, где выступил с очень «огнестрельной» речью. В частности, в Киеве голландский премьер пообещал своему украинскому коллеге ещё больше вооружений. Политик так возбудил пана Зе, что тот немедленно пригрозил России «неприятным сюрпризом». Ни больше, ни меньше: вот дождёмся голландских поставок – и тогда проклятой Рашке точно каюк! 

У Владимира Зеленского есть основания надеяться на чудо-оружие из Нидерландов. Ранее эта крошечная страна не скупилась на смертоносные «посылки»: она доставила в «незалежную»  бронетранспортеры YPR-765, две сотни зенитно-ракетных комплексов Stinger, три тысячи боевых шлемов и две тысячи бронежилетов, сто снайперских винтовок с 30 тысячами патронов и четыреста реактивных гранатометов. А в конце июня голландцы подарили Украине «самые лучшие в мире» самоходные гаубицы PzH 2000, которые сейчас благополучно утюжат мирные города и посёлки Донбасса.

Одним словом, у господина Рютте и его сограждан диаметрально противоположные цели. Если трудяги-фермеры хотят накормить свою страну и ещё пол-Европы, то премьер-министр не прочь убить пол-Украины и сравнять с землёй весь Донбасс. Именно поэтому «летучий голландец» так спокойно покинул свою страну в тот момент, когда на кону – без преувеличения – будущее местных фермеров. Но это ему не слишком интересно. Сейчас в Нидерландах повсюду довольно неаппетитно пахнет навозом, а Марк Рютте любит совсем другие запахи – крови и пороха. Вот поэтому и оказался в Киеве.

Голландские фермеры хотят работать, а их премьер-министр – убивать

Оцените статью
Чтобы оставить комментарий, авторизируйтесь.
Коментарии 0

Актуально