Войдите с помощью соцсетей
Мы в соцсетях:
К списку новостей за день
Поделитесь с друзьями в соц. сетях!
Предыдущая новость Следующая новость
Оцените статью
15:27 12.09.2022

Бить по ЗаАЭС украинцам приказывают американцы

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев заявил, что Соединённые Штаты указывают ВСУ, по каким целям бить на Запорожской атомной электростанции. Военные специалисты из США предоставляют Украине спутниковые разведданные о расположении критически важных объектов ЗаАЭС для обстрелов.

Об этом Патрушев сказал в Кемерове, где он принимает участие в совещании по вопросам обеспечения национальной безопасности в Сибирском федеральном округе.

– Серьёзную угрозу радиационной безопасности представляют обстрелы украинскими националистами критических объектов Запорожской атомной электростанции из тяжёлых орудий, поставляемых странами НАТО. Целеуказание по ним осуществляется Соединёнными Штатами, — подчеркнул секретарь СБ РФ.

Патрушев напомнил присутствующим, что последствия провокационных ударов могут быть смертоносными. При этом пострадает не только население Украины и России, но и части европейских стран. Государственный деятель спрогнозировал, что техногенная катастрофа по своим масштабам может превзойти Чернобыль и Фукусиму.
В ночь на 11 сентября в целях безопасности был заглушен последний, шестой энергоблок Запорожской АЭС.

Бить по ЗаАЭС украинцам приказывают американцы

Оцените статью
Чтобы оставить комментарий, авторизируйтесь.
Коментарии 0

Актуально