Войдите с помощью соцсетей
Мы в соцсетях:
К списку новостей за день
Поделитесь с друзьями в соц. сетях!
Предыдущая новость Следующая новость
Оцените статью
12:24 12.10.2022

На украинских «фабриках фейков» трудятся дальтоники

В настоящее время по украинскому сегменту Интернета усиленно разгоняются кадры досмотра грузовика, якобы взорвавшегося на Крымском мосту. Хохлопропагандисты пытаются уличить российские спецслужбы в подлоге: на видео представлена одна машина, а на рентгеновском снимке груза – совсем другая: не видно «запаски» и у тягача меньше колёсных осей.

Но для каждого, кто хоть немного в теме теракта, случившегося 8 октября, очевидно, что мы имеем дело с очередным украинским перевёртышем. С заведомым фейком, имеющим цель дискредитировать Россию.

Для разоблачения фальшивки нужно всего лишь сопоставить представленное видео с кадрами с Крымского моста. За секунду до взрыва отчётливо видно, что над Керченским проливом следует фура красного цвета. А на слитом в Сеть ролике она полностью белая. Вывод постой: это разные машины. Неужели в украинских фейкоартелях работают одни дальтоники?

Эти данные подтверждаются ранее обнародованной ФСБ РФ информацией: из Грузии в Армению и обратно в Грузию начинённые взрывчаткой «рулоны строительной плёнки» вёз один грузовик. В Армении он проходил растаможку – следовательно, был просвечен рентгеном. Эта же машина доставила взрывоопасное содержимое из Грузии в российский Армавир. Далее «плёнку» перегрузили на красную фуру, которую через рентгеновский аппарат никто не прогонял.

photo_2022-10-12_11-12-59.jpg

Чтобы раскусить фейк, достаточно десяти минут – нужно просто память и логику включить. Но это не те качества, которыми отличаются киевские последователи Йозефа Геббельса.

На украинских «фабриках фейков» трудятся дальтоники

Оцените статью
Чтобы оставить комментарий, авторизируйтесь.
Коментарии 0

Актуально