Войдите с помощью соцсетей
Мы в соцсетях:
К списку новостей за день
Поделитесь с друзьями в соц. сетях!
Предыдущая новость Следующая новость
Оцените статью
14:21 13.09.2022

Американское оружие наводнило Украину

Транспортное командование армии США раскрыло масштаб американской военной помощи Киеву. С конца февраля по сентябрь Соединённые Штаты поставили Украине 140 артиллерийских систем и 660 тысяч снарядов и ракет к ним.

Кроме того, Украина получила 41 тысячу переносных ракетных комплексов для борьбы с бронированными целями; 1,4 тысяч переносных зенитных ракетных комплексов; 15 вертолётов; 38 радаров; 10,2 тысяч автоматов и пистолетов; 63,8 миллионов патронов для стрелкового оружия; 18 патрульных катеров.

Для перевозки оружия тяжёлые транспортные самолеты — как военные, так и зафрахтованные Пентагоном — совершили 754 рейса в Европу. Также были задействованы 28 кораблей, 67 железнодорожных составов и полторы тысячи грузовых трейлеров.

По данным Пентагона, большая часть вооружений доставлялась на аэродром польского города Жешув, расположенного в 90 километрах от границы с Украиной. Всего для передачи Украине в Европу доставлено более 47 тысяч тонн вооружений и военной техники.

Ранее сообщалось, что президент США Джо Байден выделил Украине военную помощь на сумму, превышающую 50 миллиардов долларов.

Американское оружие наводнило Украину

Оцените статью
Чтобы оставить комментарий, авторизируйтесь.
Коментарии 0

Актуально