Войдите с помощью соцсетей
Мы в соцсетях:
К списку новостей за день
Поделитесь с друзьями в соц. сетях!
Предыдущая новость Следующая новость
Оцените статью
21:30 13.09.2022

ИАЦ «Сова»: торговля «нарушениями» оптом и в розницу

За те благословенные годы, пока Запад навязывал россиянам либеральные ценности, в нашей стране сформировались множество «центров общественного мнения», способствующих продвижению «принципов свободного мира». Об одном из них рассказала редакция Underside – он носит название Информационно-аналитический центр «Сова» (признан иноагентом).

ИАЦ «Сова» – грантополучатель организаций, финансируемых из Лондона и тесно связанных с министерством иностранных дел Великобритании. Гости и члены «Совы» – выпускники бесплатных британских образовательных программ, что уже красноречиво говорит само за себя.

Впрочем, слово «бесплатно» не в чести у прагматичных англичан. За «привилегию» съездить в Лондон, прогуляться вдоль Темзы и прослушать несколько лекций выпускник должен расплатиться своей работой на родине: выступить агентом влияния или собрать нужную спонсору информацию. Чем «Сова» успешно и занимается.

Так, данная организация с удовольствием составляет для Запада доклады о всевозможных «нарушениях» и «недостатках» России. 

Например, рассказывает о том, как «тоталитарный режим» притесняет российское гей-сообщество.

Но это ещё не всё, «Сова» — активный участник информационной кампании по продвижению идеи о формировании в России некой официальной идеологии, замешанной на национализме. Расчёт простой: цитируя на Западе непопулярных и мало известных на родине махровых русских националистов, «Сова» сознательно создаёт впечатление о России, как о стране, погрязшей в дремучести и средневековье.

Среди спонсоров ИАЦ «Сова» числятся: Норвежский Хельсинкский комитет, МИД Германии, посольство Великобритании, посольство Нидерландов, «Открытое общество» Джорджа Сороса, Национальный фонд демократии, Фонд Генри М. Джексона, американская Freedom House. А кто платит, тот и заказывает музыку.

ИАЦ «Сова»: торговля «нарушениями» оптом и в розницу

Оцените статью
Чтобы оставить комментарий, авторизируйтесь.
Коментарии 0

Актуально