Войдите с помощью соцсетей
Мы в соцсетях:
К списку новостей за день
Поделитесь с друзьями в соц. сетях!
Предыдущая новость Следующая новость
Оцените статью
14:15 13.09.2022

Чтобы «сокрушить русских», НАТО удваивает усилия

Стремительное сентябрьское отступление российских войск из Харьковской области продемонстрировало, что страны НАТО не намерены отказываться от принципа, который провозгласили ещё весной – «сокрушить Россию на поле боя». Да, в отбитых городах и посёлках поднимался украинский флаг, но у аналитиков нет ни тени сомнения в том, что реально операцией руководили американские, британские и польские генералы.

Впрочем, этого уже не скрывают ни украинцы, ни натовцы. В Североатлантическом блоке с удовлетворением отметили, что украинские солдаты оказались способными учениками. Они тщательно изучили западное оружие, усвоили западную тактику. Поэтому в НАТО готовы и дальше масштабно поддерживать военную активность Киева. В ближайшие месяцы в Польше и ряде других стран Европы натовские военспецы начнут подготовку шести новых бригад ВСУ – механизированных, танковых, десантно-штурмовых. А министр обороны Незалежной Алексей Резников добавил, что с помощью стран Запада будет выстраиваться «трёхуровневая система противовоздушной обороны».

Впрочем, говорить об этом в будущем времени не приходится. После саммита на базе «Рамштайн» началась практическая реализация воинственных планов по «добиванию России» – в рамках Британской программы стартовала подготовка 30 тысяч военнослужащих ВСУ. По словам Резникова, программу поддержали канадцы, финны, голландцы, новозеландцы, шведы и норвежцы. 

Украинских курсантов, которых завтра бросят отвоёвывать Херсонскую и Запорожскую области, Донбасс и Крым, точнее было бы назвать «военнослужащими НАТО». Они вооружены натовским оружием, они одеты в натовскую форму, их готовят натовские инструкторы. Даже сухпайки у них немецкие, французские и чешские. При чём же здесь Украина? 
Речь идёт о тотальной войне на уничтожение против страны под названием Российская Федерация. Войне, которую у нас почему-то маниакально продолжать называть «недружественными шагами западных партнёров» и «контрпродуктивными действиями коллективного Запада». 

После «укроперемоги» на Харьковском направлении интернет наводнили ролики, снятые атаковавшей стороной. 

Так вот, на многих из них видны африканского вида механики-водители или стрелки с характерным арабским профилем. Российский журналист Андрей Медведев так объясняет этот феномен: прорывать союзные позиции под Изюмом, Купянском и Балаклеей бойцам ВСУ помогали наёмники из американской частной военной компании Academy. В кадре они общаются друг с другом на чистом английском без всякого киевского акцента. Это опытные вояки, за плечами у которых Ирак, Афганистан, Сирия. Они «разбавлены» кадровыми военными армии США, формально считающихся «отпускниками» или «отставниками». Они тоже приехали на Украину «убивать русских». 

Если это не прямое участие НАТО в конфликте, то подскажите, как это правильно называть?

Чтобы «сокрушить русских», НАТО удваивает усилия

Оцените статью
Чтобы оставить комментарий, авторизируйтесь.
Коментарии 0

Актуально