Войдите с помощью соцсетей
Мы в соцсетях:
К списку новостей за день
Поделитесь с друзьями в соц. сетях!
Предыдущая новость Следующая новость
Оцените статью
11:16 13.09.2022

В эскалации Карабахского конфликта виден «почерк» западных спецслужб

На армяно-азербайджанской границе снова становится жарко. Здесь начались артиллерийские дуэли и позиционные бои. С обеих сторон есть убитые и раненые, сообщает РИА Новости.

Кабинет министров Армении уже обратился к России, ОДКБ и Совбезу ООН из-за обострения ситуации на границе с Азербайджаном. О намерении запросить помощь у Москвы, ОДКБ и ООН ранее сообщила пресс-служба правительства Армении по итогам заседания Совета безопасности страны, которое провёл премьер-министр Никол Пашинян.

Армянское телевидение заявило, что азербайджанские военные обстреляли территорию Армении с применением артиллерии и беспилотных летательных аппаратов. Помимо этого, азербайджанские подразделения предприняли на некоторых участках «действия по продвижению позиций». Баку в свою очередь обвиняет Ереван в обострении ситуации и провоцировании боестолкновений.

Никол Пашинян по телефону обсудил ситуацию с президентами России и Франции Владимиром Путиным и Эммануэлем Макроном, а также с госсекретарем США Энтони Блинкеном, который призвал стороны к диалогу.

Политологи в новой вспышке Карабахского конфликта склонны видеть козни коллективного Запада. Страны НАТО стремятся организовать очередную войну на постсоветском пространстве и тем самым отвлечь внимание России от спецоперации по защите Донбасса.

В эскалации Карабахского конфликта виден «почерк» западных спецслужб

Оцените статью
Чтобы оставить комментарий, авторизируйтесь.
Коментарии 0

Актуально