Войдите с помощью соцсетей
Мы в соцсетях:
К списку новостей за день
Поделитесь с друзьями в соц. сетях!
Предыдущая новость Следующая новость
Оцените статью
14:53 14.07.2022

Украина разорвала все отношения с Северной Кореей

Министерство иностранных дел Украины сообщило о полном разрыве дипотношений с Северной Кореей. В минувшую среду Корейская народно-демократическая республика признала независимость ДНР и ЛНР от Украины. 

В Киеве, как обычно, отреагировали на данный шаг в истеричной манере. Решение Пхеньяна там назвали «попыткой подорвать суверенитет и территориальную целостность Украины, грубым нарушением конституции Украины, устава ООН и основополагающих норм и принципов международного права».

«Министерство иностранных дел Украины решительно осуждает решение Корейской народной демократической республики признать так называемую независимость временно оккупированных Российской Федерацией территорий в Донецкой и Луганской областях Украины. В ответ на такой недружественный акт Украина заявляет о разрыве дипломатических отношений с КНДР», — указывается на официальном сайте украинского внешнеполитического ведомства.

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба не удержался от оскорблений, заявив, что у России «больше не осталось союзников в мире, кроме стран, которые зависят от неё финансово и политически, а уровень изоляции РФ скоро достигнет уровня изоляции КНДР»
.
Ранее независимость республик Донбасса, помимо России, признали Абхазия (в феврале 2022-го), Южная Осетия (в 2014-м), а также Сирия (в июне 2022-го). Из последней Украина также отозвала своего посла. В июне этого года, выступая на Петербургском международном экономическом форуме, президент Казахстана Токаев подчеркнул, что его страна не будет признавать независимость ЛНР и ДНР. Данные республики господин Токаев назвал «квазигосударствами».

Украина разорвала все отношения с Северной Кореей

Оцените статью
Чтобы оставить комментарий, авторизируйтесь.
Коментарии 0

Актуально