Войдите с помощью соцсетей
Мы в соцсетях:
К списку новостей за день
Поделитесь с друзьями в соц. сетях!
Предыдущая новость Следующая новость
Оцените статью
15:35 14.07.2022

Польская шляхта хочет кусок от украинского пирога. Киевские холопы не против

Президент Украины Владимир Зеленский готов открыть границы своей страны для польских войск. Об этом политолог Ростислав Ищенко рассказал в программе «Поле Куликова».

Около месяца назад Зеленский пообещал своему польскому коллеге, что предоставит гражданам Польши точно такие права, как украинцам.

- В качестве ответного жеста Киев (Вашингтон с Лондоном тоже) рассчитывает увидеть тысяч двадцать польских войск на Западной Украине, — считает специалист.

По словам Ищенко, Польша вряд ли остановится на условиях Киева и постарается ввести гораздо более внушительный контингент, чтобы занять максимально возможную часть Украины. Зеленский не может не понимать, что эта авантюра в конечном итоге обернётся аннексией украинских земель, но у него нет выхода. Польские силы нужны пану Зе для того, чтобы перебросить находящиеся на западе Украины военные формирования ВСУ поближе к восточному фронту.

Ростислав Ищенко также выразил уверенность в том, что предстоящее вторжение Польша попытается замаскировать под «миротворческую акцию» – в коалицию «коллективных сил» приглашаются венгры со словаками и румынами. Если это произойдёт, то вопрос о фактическом разделе Украины будет считаться решённым. Польша, Словакия, Румыния и Венгрия – это как раз те страны, которые имеют открытые территориальные претензии к Украине. Зайдя на её территорию, они с пустыми руками домой не вернутся.

Польская шляхта хочет кусок от украинского пирога. Киевские холопы не против

Оцените статью
Чтобы оставить комментарий, авторизируйтесь.
Коментарии 0

Актуально