Войдите с помощью соцсетей
Мы в соцсетях:
К списку новостей за день
Поделитесь с друзьями в соц. сетях!
Предыдущая новость Следующая новость
Оцените статью
16:56 14.09.2022

Гомосексуалистам и лесбиянкам сербы предпочли Путина и Николая Второго

В столице Сербии Белграде прошла акция в защиту семьи и традиционных ценностей. Она носила явный пророссийский характер, передаёт РИА Новости.

Участники шествия (многие называли его крестным ходом) стали собираться в воскресенье около шести часов вечера у патриархии. Люди держали в руках иконы, кресты, хоругви, портреты Владимира Путина. Улица пестрела от флагов Сербии и России. Немало было таких, кто привёл на мероприятие своих детей, в колоннах были замечены представители православного духовенства. 

Первыми же по маршруту проследовали байкеры, их мотоциклы также были украшены патриотической символикой. На центральной улице Краля Милана развернули флаг длиной несколько сотен метров, который в зависимости от угла обзора можно было считать и российским, и сербским. Из колонок непрерывно звучали духовные песнопения.

У памятника российскому императору Николаю Второму, через дорогу от президентской резиденции, колонна остановилась, с машины через громкоговоритель прочитали молитву во славу императорской семьи.

Формальной причиной для крестного хода стало намерение местного гей-сообщества провести свой парад. В ответ на это Сербская православная церковь призвала верующих на массовый молебен у крупнейшего храма Святого Саввы в Белграде в защиту традиционных ценностей. Призыв был услышан, на улицы вышли десятки тысяч сербов.

Акция возымела результат: президент Сербии Александр Вучич сообщил, что «радужный» парад не состоится. Сербский патриарх Порфирий назвал решение руководства страны о запрете шествия EuroPride правильным.

Гомосексуалистам и лесбиянкам сербы предпочли Путина и Николая Второго

Оцените статью
Чтобы оставить комментарий, авторизируйтесь.
Коментарии 0

Актуально