Войдите с помощью соцсетей
Мы в соцсетях:
К списку новостей за день
Поделитесь с друзьями в соц. сетях!
Предыдущая новость Следующая новость
Оцените статью
18:08 15.09.2022

Рамзан Кадыров: регионам России под силу создать армию добровольцев

Глава Чечни Рамзан Кадыров призвал руководителей российских регионов отправить в зону СВО по тысяче добровольцев. Он заявил, что стране пришла пора приступать к «самомобилизации». 

– Для отдельно взятого субъекта это не такое уж большое количество, я бы даже сказал, что это — минимум, который субъекты должны выполнить для начала. Зато в масштабах государства это внушительный военный контингент в 85 тысяч человек — почти армия, — предложил чеченский лидер в своём телеграм-канале.

По словам Кадырова, губернаторам не следует дожидаться объявления Кремлём военного положения или «отсиживаться в ожидании окончания» спецоперации на Украине. Помощь государству со стороны субъектов федерации должна выражаться не словесными выступлениями, организацией концертов или автопробегами, а конкретными действиями.

Ранее Кадыров, который называет себя «пехотинцем Путина» рассказал, что в его республике сформировано четыре добровольческих батальона с общим названием «Восток». В них входят не только этнические чеченцы, но и добровольцы других национальностей. Подобные подразделения также созданы минувшим летом в Перми, Уфе, Казани, Челябинске, Тюмени и других городах России.

Рамзан Кадыров: регионам России под силу создать армию добровольцев

Оцените статью
Чтобы оставить комментарий, авторизируйтесь.
Коментарии 0

Актуально