Войдите с помощью соцсетей
Мы в соцсетях:
К списку новостей за день
Поделитесь с друзьями в соц. сетях!
Предыдущая новость Следующая новость
Оцените статью
14:05 15.09.2022

Защитники Донбасса снова пошли вперёд

Союзные силы продолжают освобождать Донецкую народную республику от бандеровской оккупации. Как сообщил Штаб территориальной обороны, подразделения Народной милиции ЛНР и ДНР при поддержке Вооружённых сил России очистили он неонацистов город Майорск, который находится в пределах бывшей Донецкой области.

«По состоянию на 15 сентября 2022 года на территории Донецкой народной республики группировка войск ДНР и ЛНР при огневой поддержке ВС РФ освободила Майорск», — цитируют СМИ позитивную новость.

За день до освобождения Майорска союзные войска взяли ещё два населённых пункта – Николаевку и Николаевку Вторую, что неподалёку от Артёмовска. В российском Минобороны подчеркнули, что контроль освобождённых посёлков затруднит снабжение украинской группировки в Артёмовске, поскольку они расположены на дороге, которая ведёт в город.

Данные новости опровергают вбросы украинской пропаганды о том, что после успехов ВСУ на харьковском направлении «российский фронт посыпался». Как видим, союзным силам удалось быстро стабилизировать обстановку, а на отдельных участках даже перейти в наступление. 

Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров обратился к «диванным комментаторам». Он призвал не драматизировать отход ВС РФ от Харькова и вспомнить о том, что в военном деле есть такие понятия как стратегия и тактика. Лидер Чечни заверил, что потерянные города скоро будут возвращены под российский контроль.

Защитники Донбасса снова пошли вперёд

Оцените статью
Чтобы оставить комментарий, авторизируйтесь.
Коментарии 0

Актуально