Войдите с помощью соцсетей
Мы в соцсетях:
К списку новостей за день
Поделитесь с друзьями в соц. сетях!
Предыдущая новость Следующая новость
Оцените статью
16:41 16.08.2022

Донбасс ощипывает пятёрку залетевших с Запада «диких гусей»

В Донецкой народной республике продолжается уголовный суд над очередной партией иноземных «джентльменов удачи». На этот раз на скамье подсудимых по обвинению в ведении боевых действий за деньги находятся три англичанина, хорват и швед.

Портал «Взгляд» уточняет, что перед Верховным судом ДНР предстали подданные Её Величества Джон Хардинг, Дилан Хили и Эндрю Хилл, а также швед Матиас Густавссон и хорват Векослав Пребега.  Всех их обвиняют по статьям «Наёмничество», «Попытка насильственного захвата власти» и другим. Председатель комитета по уголовному и административному законодательству Народного совета ДНР Елена Шишкина заявляла, что иностранные наёмники, воевавшие в Донбассе на стороне украинских войск, обмену не подлежат, потому что каждого из них ждёт международный трибунал.

На состоявшемся заседании пятёрке иностранных киллеров предъявили обвинения, с которыми они не нашли нужным  согласиться. Заседание проходило в полном соответствии с юридическими стандартами: материалы дела и речи выступавших переводились на английский язык, обвиняемым были предоставлены адвокаты. 

Ранее сообщалось, что суд ДНР приговорил к смертной казни трёх иностранных наёмников, взятых в плен в Мариуполе. Это два британца и один марокканец — Аслин Эйден, Шон Пиннер и Саадун Брагим. В настоящее время они ждут приведения приговора в исполнение.

Донбасс ощипывает пятёрку залетевших с Запада «диких гусей»

Оцените статью
Чтобы оставить комментарий, авторизируйтесь.
Коментарии 0

Актуально