Войдите с помощью соцсетей
Мы в соцсетях:
К списку новостей за день
Поделитесь с друзьями в соц. сетях!
Предыдущая новость Следующая новость
Оцените статью
15:49 17.06.2022

Антон Силуанов: России нужна доктрина технологической безопасности

Министр финансов РФ Антон Силуанов на пленарном заседании в рамках проходящего в Санкт-Петербурге международного экономического форума призвал оказать поддержку отечественным высокотехнологичным отраслям. Преференции, по его словам, обеспечат технологическую безопасность страны – по аналогии с продовольственной.

 Глобализация, на которую наша экономика ориентировалась все последние годы, оказалась, по выражению Силуанова, «не совсем комфортной, политически ангажированной, живущей по принципу свой-чужой». При этом, как считает министр, власти должны не только подставить плечо российским высокотехнологичным предприятиям, но и обеспечить спрос на выпускаемую ими продукцию. Например, пересадить чиновников на отечественные автомобили.

Также Силанов высказался об инвесторах. Он заявил, что минфин делает всё возможное, чтобы иностранные инвесторы получали выплаты по российскому валютному долгу. В  условиях жёстких рестрикций сохраняет актуальность выплаты в рублях с возможностью последующей конвертации в валюту. Однако на это пока согласны не все, что позволяет США угрожать России искусственным дефолтом.

Антон Силуанов: России нужна доктрина технологической безопасности

Оцените статью
Чтобы оставить комментарий, авторизируйтесь.
Коментарии 0

Актуально