Войдите с помощью соцсетей
Мы в соцсетях:
К списку новостей за день
Поделитесь с друзьями в соц. сетях!
Предыдущая новость Следующая новость
Оцените статью
16:03 17.06.2022

Александр Новак: Запад принял газовый ультиматум России

Большинство европейских клиентов «Газпрома» перешли на оплату газа в рублях. Такое заявление сделал вице-премьер Александр Новак на полях проходящего в Северной столице 25-го Петербургского международного экономического форума. Долю подобных поставок от общего объёма он оценивает в 90-95 процентов.

Тенденцию подтвердил и глава «Газпрома» Алексей Миллер, он тоже принимает участие в ПМЭФ-2022. Господин Миллер заявил, что сегодня на мировой авансцене привычную формулу «деньги – товар – деньги» меняет формула «товар – деньги – товар». Газ сначала необходимо добыть, а уже потом продать.
 
- Мы видим, что доминирование доллара уходит, появляются расчёты в национальных валютах. И в конечном итоге меняется парадигма... Наш товар — наши правила. Мы не играем в игры, правила которых придумали не мы, — подчеркнул председатель правления госкорпорации.

Юбилейный экономический форум проходит в Санкт-Петербурге с 15 по 18 июня. Как подчёркивают наблюдатели, за четверть века своего существования ПМЭФ трансформировался из чисто деловой площадки в некий «русский аналог Давоса», где обсуждаются новые тенденции и смыслы мировой экономики.

Александр Новак: Запад принял газовый ультиматум России

Оцените статью
Чтобы оставить комментарий, авторизируйтесь.
Коментарии 0

Актуально