Войдите с помощью соцсетей
Мы в соцсетях:
К списку новостей за день
Поделитесь с друзьями в соц. сетях!
Предыдущая новость Следующая новость
Оцените статью
16:44 17.08.2022

Из грузинской темницы Саакашвили просится в украинский блиндаж

На фоне печального состояния своей армии Украина готова бросить в бой свой последний резерв – грузинских уголовников.  На днях в Незалежной было опубликовано письмо экс-президента Грузии, главы Исполнительного комитета реформ Украины Михаил Саакашвили. Как известно, политик и реформатор находится сейчас в грузинской тюрьме по обвинению в уголовном преступлении.

В своём послании из-за решётки 54-летний Саакашвили  патетически заявляет, что хочет лично принимать участие в «борьбе за свободу Украины». 

«Я в плену, заключённый в Грузии, но мое сердце в Украине. Мое здоровье подорвано, но хочу, чтобы сограждане украинцы знали, что меня поддерживает духовно и физически героизм наших солдат, единство народа, лидерство президента Зеленского, поддержка всего мира Украины и моя безграничная вера в победу. Я хочу свободы для Украины и хочу непосредственно участвовать в борьбе, и уверен, что украинцы своих не бросают и будут помнить обо мне», —  так сформулировал свою мысль любитель вкусных галстуков. 

Кроме как на грузинского зэка, укроармии, по всей видимости, больше надеяться не на кого. На этой неделе Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный подтвердил бедственное положение своих подчинённых. По словам генерала, позиции боевиков вооружённых формирований Украины подвергаются обстрелам по 700–800 раз в день, при этом союзные войска используют до 60 тысяч снарядов ежедневно. 

Ранее сообщалось, что общие потери ВСУ приближаются к 200 тысячам человек, новая волна мобилизации может коснуться уже 60-70 летних мужчин. В российском плену находится почти десять тысяч украинских солдат и офицеров.

Из грузинской темницы Саакашвили просится в украинский блиндаж

Оцените статью
Чтобы оставить комментарий, авторизируйтесь.
Коментарии 0

Актуально