Войдите с помощью соцсетей
Мы в соцсетях:
К списку новостей за день
Поделитесь с друзьями в соц. сетях!
Предыдущая новость Следующая новость
Оцените статью
16:46 17.08.2022

Украинские военные массово оформляют завещания

Кабинет министров Украины на фоне катастрофических потерь на фронте упростил процедуру оформления завещания солдатами и офицерами ВСУ. Кабмин постановил, что в условиях военного положения заверять завещания военнослужащих смогут не только нотариусы, но и командиры их подразделений, сообщает РИА Новости со ссылкой на издание УНН.

По данным прессы Незалежной, кабинет министров внёс изменения в порядок государственной регистрации завещаний и наследственных договоров в Наследственном реестре.

«Постановлением предусматривается, что в условиях военного положения удостоверять завещания военнослужащих смогут не только нотариусы. Такое право получили также командиры (начальники) этих формирований и другие уполномоченные таким командиром (начальником) лица»,  – цитируют СМИ текст документа.

После того как военнослужащий под гром русской канонады напишет своё завещание, соответствующие уполномоченные лица должны направить бумагу через генштаб Вооружённых сил Украины или минобороны в министерство юстиции для регистрации нотариусами в Наследственном реестре.

Ранее сообщалось, что украинские медики помогают своим землякам избежать попадания на передовую и, соответственно, не сталкиваться с необходимостью преждевременного оформления завещания. В Одессе работниками прокуратуры раскрыта схема оформления документов для уклонистов от призыва. Уточняется, что врачи военно-врачебной комиссии и должностные лица Малиновского районного центра комплектования за деньги выдавали справки о непригодности того или иного лица к военной службе. Фигуранты дела брали за свои услуги по семь тысяч долларов, а в качестве «бонуса» предлагали мужчинам призывного возраста содействие в пересечении границы.

Украинские военные массово оформляют завещания

Оцените статью
Чтобы оставить комментарий, авторизируйтесь.
Коментарии 0

Актуально