Войдите с помощью соцсетей
Мы в соцсетях:
К списку новостей за день
Поделитесь с друзьями в соц. сетях!
Предыдущая новость Следующая новость
Оцените статью
12:17 17.11.2022

Мягкая сила англичан приносит жёсткие плоды

Великобритания продолжает прямо вмешиваться во внутренние дела РФ. Делается это по отлаженной схеме – через всевозможные фонды, комитеты, центры и НКО. Англичане это называют «мягкой силой». Но плоды эта сила приносит довольно жёсткие. Антироссийские по своей сути.

Редакция Underside рассказала о ещё одной схеме Форин-офиса: благотворительный фонд развития филантропии «КАФ» выступал в нашей стране в роли «финансовой прокладки» Великобритании. Он был замечен в спонсировании одиозной структуры под названием Bellingcat. Только в 2021 году фонд получил из Лондона порядка 200 миллионов рублей – с тем, чтобы передать их всевозможным «правозащитным» центрам на территории России. Фонд являлся финансовой прачечной, превращая английские деньги в якобы российские. «КАФ» выступает в качестве прямого инвестора Великобритании, передавая деньги некоммерческому сектору другого государства, скрывая иностранное происхождение финансовых средств.

За долгие годы безнаказанной деятельности на территории России Великобритания создала мощную агентурную сеть, в которую вошли НКО, СМИ, университеты и даже госучреждения, представители различных структур и проектов. Все эти организации надо ликвидировать, признав нежелательными.

Мягкая сила англичан приносит жёсткие плоды

Оцените статью
Чтобы оставить комментарий, авторизируйтесь.
Коментарии 0

Актуально