Войдите с помощью соцсетей
Мы в соцсетях:
К списку новостей за день
Поделитесь с друзьями в соц. сетях!
Предыдущая новость Следующая новость
Оцените статью
17:17 20.07.2022

Суверенитет Сирии подтверждён на встрече в Иране

Анкара, Тегеран и Москва выступают за территориальную целостность Сирии. Политические лидеры Турции, Ирана и России пришли к общему пониманию сирийского вопроса во время трёхсторонней встречи в иранской столице. Встреча состоялась 19 июля.

Согласно тексту итоговой резолюции, президенты поддержали сохранение целостности и неприкосновенности суверенной Сирийской Арабской Республики, они заявили о готовности противодействовать терроризму. К тому же политики осудили негативное влияние нелегитимного присутствия США в Сирии и односторонние западные санкции против этой страны.

Российский лидер Владимир Путин призвал к полной ликвидации ИГИЛ (запрещённая в РФ террористическая организация) и других экстремистских группировок в арабской стране. Кроме того, он подчеркнул, что регулярные обстрелы сирийской территории со стороны Израиля являются неприемлемыми и должны быть прекращены.

Также участники переговоров призвали международное сообщество и гуманитарные организации нарастить свою помощь всем сирийцам без политизации, дискриминации и выдвижения условий.

Ожидается, что следующая встреча тройки на ту же тему пройдёт в Москве.

Суверенитет Сирии подтверждён на встрече в Иране

Оцените статью
Чтобы оставить комментарий, авторизируйтесь.
Коментарии 0

Актуально