Войдите с помощью соцсетей
Мы в соцсетях:
К списку новостей за день
Поделитесь с друзьями в соц. сетях!
Предыдущая новость Следующая новость
Оцените статью
13:56 19.09.2022

Украинское лоскутное одеяло трещит по швам

В нынешнем своём положении Украина имеет «неестественные» границы. Такое мнение на прошлой неделе высказал бывший руководитель МИД Румынии Андрей Марга. В ответ на яростную критику со стороны Киева дипломат повторил свой тезис, добавив, что его слова соответствуют «исторической истине».

Марга призвал вернуть ранее «приватизированные» Киевом чужие земли украинским соседям: Польше – Галицию (Львовскую, Тернопольскую, Ивано-Франковскую области), Венгрии – Закарпатье, а Румынии – Буковину (Черновицкую область). Эти территории, населённые преимущественно венграми, поляками, румынами и русинами, были присоединены к УССР в 1940 году, а также после окончания Второй мировой войны. Румынский дипломат также считает обоснованными претензии России на Крым и Донбасс.

Отвечая своим киевским оппонентам, Андрей Марга заметил, что ни один из них не привёл достойных аргументов и достоверных фактов. Со стороны украинцев спор сводился к повторению пропагандистских штампов.

Ранее неоднократно сообщалось, что территориальные претензии к Украине имеет ещё и Словакия. В этой стране с тревогой наблюдают, как в Незалежной систематической травле подвергаются русины, переименованные в «украинцев». Древнему народу, исторически проживающему в Закарпатье, Киев не разрешает пользоваться родным языком и ущемляет в гражданских правах.

Украинское лоскутное одеяло трещит по швам

Оцените статью
Чтобы оставить комментарий, авторизируйтесь.
Коментарии 0

Актуально