Войдите с помощью соцсетей
Мы в соцсетях:
К списку новостей за день
Поделитесь с друзьями в соц. сетях!
Предыдущая новость Следующая новость
Оцените статью
13:45 19.09.2022

Марин Ле Пен: Политика Евросоюза становится имперской

Лидер французской оппозиции Марин Ле Пен назвала санкции против российских энергоносителей «неуместными и необдуманными». Присоединение к ним, по мнению политика, грозит Франции «трудностями беспрецедентного масштаба».

В российско-украинском конфликте Марин Ле Пен занимает сторону Киева, однако её не устраивает, что бездумное следование антироссийскому дискурсу может иметь для Франции катастрофические последствия. В частности, спровоцировать масштабный энергетический кризис.

Руководитель движения «Национальное объединение» убеждена, что правительство Макрона совершает «геополитическую ошибку», впадая вместе с другими странами Евросоюза в антироссийскую истерию. Череда рестрикций по части закупок газа, угля и нефти нанесёт больше ущерба Парижу, чем Москве, заключает Ле Пен. И в качестве примера приводит факт сближения РФ и КНР. В таком сближении оппозиционерка разглядела «огромный риск для Запада».

Бывшая соперница Макрона по президентским выборам считает, что «политика ЕС из федеральной превращается в имперскую». По её словам, страны-участницы Европейского Союза, для которых важнее национальные приоритеты, «испытывают отвращение к опасной воинственной позиции Брюсселя».

В Старом Свете это отвращение начинает материализовываться. На улицах Парижа, Берлина и Рима появляются многотысячные демонстрации, требующие отставок европейских политиков, виновных в повышении цен и высокой инфляции.

Марин Ле Пен: Политика Евросоюза становится имперской

Оцените статью
Чтобы оставить комментарий, авторизируйтесь.
Коментарии 0

Актуально