Войдите с помощью соцсетей
Мы в соцсетях:
К списку новостей за день
Поделитесь с друзьями в соц. сетях!
Предыдущая новость Следующая новость
Оцените статью
17:26 20.07.2022

Экспериментируя с боевыми вирусами, соседи России играют с огнём

Для начала чуть-чуть несложной арифметики. Согласно данным учёных, за всё время существования человечества от чумы погибли порядка 200 миллионов жителей Земли. Население Казахстана сегодня составляет почти 20 миллионов человек. Вопрос: сколько раз можно уничтожить Казахстан, выпустив из пробирки «на свободу» чумную палочку?

Эту задачку быстро решит даже младшеклассник. Всё население крупного государства, соседствующего с Россией, можно десять раз подряд истребить при помощи невидимого, не обладающим ни цветом, ни запахом возбудителя страшной болезни.

Читатель спросит: почему для столь жуткого примера выбран именно Казахстан? Просто именно в этой центральноазиатской республике американские специалисты в оборудованных по последнему слову медицины лабораториях уже десять лет изучают возбудителя чумы. Если эта зараза вырвется из американской колбы, то мало не покажется ни России, ни Китаю, ни другим соседям Казахстана. Не говоря уже о самой «стране происхождения».

Россия (равно как и Китай) много раз протестовала против исследований, конечной целью которых могло являться создание биологического оружия. Для подозрений основания были: лаборатории ведут свои глубоко засекреченные исследования по заказу Пентагона. Казахстанская сторона долго уклонялась от ответа, мямлила что-то малоубедительное. Старалась замотать и заболтать вопрос, чтобы не ссориться с Соединёнными Штатами. Но настойчивость РФ и КНР всё же принесла плоды. В июне этого года президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев объявил, что отстраняет военных биологов из США от работы в одной из лучших научных лабораторий республики, расположенной в пригороде бывшей казахской столицы Алматы. Но решит ли это проблему? В стране в интересах Штатов продолжают действовать другие исследовательские биоцентры, проводящие эксперименты над сибирской язвой, бруцеллёзом, возбудителями всевозможных лихорадок и коронавирусов.

К сожалению, Казахстан не единственный, кто замечен в сомнительных опытах. В Грузии, под Тбилиси, рядом с базой ВВС «Вазиани» создана крупнейшая биолаборатория с 22 подразделениями во всех уголках страны. Все её научные сотрудники – кадровые американские военные из специально созданного подразделения United States Army Medical Research-Georgia — Медицинские исследования армии США-Грузия.  С чем работают эти секретные химбиолабы? С насекомыми-распространителями жёлтой лихорадки, острой тропической лихорадки, вирусов Чикунгунья и Зика и других высоколетальных для человека заболеваний. Они, кстати, странным образом недавно появились в Краснодарском крае России и в северо-восточной Турции. Также в Грузии идёт работа с клещами и летучими мышами.

 В Узбекистане лаборатории минобороны США работают в Бухаре и Сурхандарье, Каракалпакстане, Самаркандской и Ташкентской областях. Азербайджан имеет на своей территории лаборатории в Баку на базе противочумной станции, которая специализируется на исследовании патогенных микроорганизмов в образцах человеческого и животного происхождения. В 2012 году была открыта биолаборатория Министерства обороны Азербайджана по программе Пентагона «совместного биологического участия». 

Этот список можно продолжать: Киргизия, Таджикистан, Молдавия, Армения… Везде тихо и незаметно трудятся скромные люди, под белыми халатами которых спрятана форма армии США. Собранные штаммы после первичного изучения на месте они вывозят в исследовательские центры стран НАТО. Материалы могут быть использованы в разных целях — как мирных, так и не очень. Терпеливо и кропотливо ставят эти «исследователи» свои опыты по созданию биооружия избирательного действия – когда бактерия, палочка или вирус заражает представителей только определённой народности. Если десятки таких лабораторий работают по периметру России, то о какой нации, этносе или народности идёт речь? Ещё одна элементарная задачка с очевидным ответом.

Усилиями российской армии довольно радикальными методами удалось очистить от подобной сатанинской деятельности один регион. На Украине, согласно данным МО РФ, работали сразу  три десятка таких учреждений. Поэтому в других соседних странах, играющих с огнём, самое время призадуматься о последствиях.

Экспериментируя с боевыми вирусами, соседи России играют с огнём

Оцените статью
Чтобы оставить комментарий, авторизируйтесь.
Коментарии 0

Актуально