Войдите с помощью соцсетей
Мы в соцсетях:
К списку новостей за день
Поделитесь с друзьями в соц. сетях!
Предыдущая новость Следующая новость
Оцените статью
11:13 20.09.2022

Парламентарии из ФРГ в обход Киева едут на русский Донбасс

Депутаты ландтага федеральной земли Саксония-Анхальт от фракции «Альтернативы для Германии» (АдГ) посетят Россию и Донбасс. Они заявили, что хотят увидеть собственными глазами положение вещей в этом регионе после восьми лет непрерывных боевых действий.

В составе делегации – два человека, это депутаты парламента Саксонии-Анхальт от АдГ — доктор Ханс-Томас Тильшнайдер и Даниэль Вальд. Парламентарии подчёркивают, что собираются «получить собственную картину гуманитарной ситуации, не ограничиваясь критикуемыми репортажами, особенно со стороны общественного вещания».

Так, в среду, 21 сентября в Луганске состоится встреча немецких депутатов с главной ЛНР Леонидом Пасечником. Также запланировано общение с российскими и местными журналистами.

Парламентариям из ФРГ было непросто решиться на такой шаг, поскольку официальный Киев воспринимает подобные поездки как покушение на свой суверенитет. Украинский посол в Германии Андрей Мельник уже разразился гневной тирадой, в которой обвинил Ханса-Томаса Тильшнайдера и Даниэля Вальда в «поощрении русской агрессии». 

Ранее СМИ написали, что в Германии, а также в Италии и Франции в понедельник прошли митинги против военной поддержки Украины со стороны Евросоюза. В руках митингующие держали российские флаги и портреты Владимира Путина.

Парламентарии из ФРГ в обход Киева едут на русский Донбасс

Оцените статью
Чтобы оставить комментарий, авторизируйтесь.
Коментарии 0

Актуально