Войдите с помощью соцсетей
Мы в соцсетях:
К списку новостей за день
Поделитесь с друзьями в соц. сетях!
Предыдущая новость Следующая новость
Оцените статью
17:52 21.07.2022

Американские биолаборатории Китай назвал путём к геноциду

Власти Китайской народной республики резко отреагировали на появившиеся в СМИ сообщения о деятельности американских биолабораторий на территории стран постсоветского пространства, в частности, на Украине. Соответствующие доказательства были получены российскими военными в ходе спецоперации и озвучены начальником войск радиационной, химической и биологической защиты МО РФ генералом Игорем Кирилловым.

В КНР сейчас эти сообщения изучают на самом высоком партийном уровне. Так, с подачи Центрального комитета Коммунистической партии Китая Центральный коммунистический союз молодежи страны со ссылкой на опубликованные Россией данные распространил в своём аккаунте в Weibo обвинение США в разработке в украинских лабораториях биологического оружия, нацеленного на уничтожение репродуктивной функции женщин определённых этнических групп. 

«Использование подобных технологий приведёт к  геноциду без войны», – такой вывод делают руководители китайского комсомола. Запись оказалась столь популярной, что набрала уже более 350 миллионов просмотров.

Мимо проблемы также не прошли и ведущие СМИ Поднебесной: издание China Daily и Центральное телевидение Китая, российские факты они дополнили информацией из собственных источников. В частности, сообщается, что китайская сторона располагает данными о деятельности американской биолаборатории на острове Тайвань, что материковым Китаем воспринимается, как беспардонное нарушение суверенитета и даже как акт агрессии. КНР считает Тайвань своей неотъемлемой частью, и правительство Китая не давало разрешения Соединённым Штатам заниматься на данной территории опасными экспериментами. Вокруг лаборатории, по сообщениям китайских медиа, то и дело происходят странные вспышки инфекционных заболеваний. Репортаж о нелегитимной лаборатории заканчивается заявлением о том, что ВМФ и ВВС Китайской народной республики «принимают меры по ограничению доступа военных кораблей США к острову Тайвань».

Ранее ряд российских и зарубежных порталов распространил информацию о том, что в странах СНГ десятки биолабораторий под эгидой США уже много лет ведут разработку биологического оружия, нацеленного против конкретных народностей и этнических групп. Больше всего подобных учреждений было открыто в Армении, Азербайджане, Грузии, Казахстане и Украине, их деятельность координировалась из Пентагона. После начала российской военной спецоперации американские кураторы отдали распоряжение о срочной эвакуации персонала украинских  лабораторий, уничтожении всех документов и результатов исследований.

Американские биолаборатории Китай назвал путём к геноциду

Оцените статью
Чтобы оставить комментарий, авторизируйтесь.
Коментарии 0

Актуально