Войдите с помощью соцсетей
Мы в соцсетях:
К списку новостей за день
Поделитесь с друзьями в соц. сетях!
Предыдущая новость Следующая новость
Оцените статью
16:50 22.06.2022

Полковник Блэк: сражение проиграно, Украине конец

Бывший американский сенатор, полковник армии США Ричард Блэк считает шансы Украины на победу в ходе военного противостояния с Россией близкими к нулю. «Сражение» он называет ещё не законченным, но уже проигранным.

Ролик с видеовыступлением отставного сенатора выложил 22 июня в своем Телеграм-канале глава Чечни Рамзан Кадыров.

- Артиллерийская дуэль: Россия выпускает пятьдесят тысяч снарядов каждый день, это в десять раз больше, чем Украина. В «Вашингтон пост» писали, что Украина уже почти без оружия, и нет никаких аналогов, оставшихся с советской эпохи. 10 июня всё тот же издание заявило, что Украина несёт тысячные потери, у неё две сотни убитых в день. Потери увеличились вдвое за каких-то три недели! С населением гораздо меньше, чем в США, Украина теряет шесть тысяч солдат каждый месяц, это в двенадцать раз больше, чем Америка теряла во Вьетнаме. Украинцы сражались храбро, но ни одна нация не сможет нести такие огромные потери долго. Украине конец, - сказал американский полковник.

В среду появилось сообщение, что удар российских ВКС по судоремонтному заводу в Николаеве привёл к уничтожению соединения Вооружённых сил Украины численностью до двух батальонов.

Полковник Блэк: сражение проиграно, Украине конец

Оцените статью
Чтобы оставить комментарий, авторизируйтесь.
Коментарии 0

Актуально