Войдите с помощью соцсетей
Мы в соцсетях:
К списку новостей за день
Поделитесь с друзьями в соц. сетях!
Предыдущая новость Следующая новость
Оцените статью
18:08 25.07.2022

Чуя близкий крах, Зеленский лихорадочно ищет «козлов отпущения»

Осознавая, что вернуть юг страны под свой контроль уже невозможно, украинские власти начали искать «стрелочников». В Киеве приступили к расследованию дела о государственной измене на самом высоком уровне власти. В преступлении обвиняются бывший руководитель Службы безопасности Украины (СБУ) по Крыму Олег Кулинич и экс-заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Владимир Сивкович. 

Как предполагают следователи, эти должностные лица в феврале текущего года осознанно «сдали» российским войскам почти всю южную часть Украины. Режим Зеленского уверен, что в провале ВСУ виноваты не Генштаб, не армейские генералы, не командиры подразделений, а лишь два человека – Сивкович и Кулинич, которые «проводили против Украины разведывательно-подрывную деятельность» и передавали в Москву секретные сведения. Правоохранители Незалежной убеждены, что Кулинич, координируя свои действия с Сивковичем, обеспечил российским войскам быстрый захват южных областей Украины. При этом он утаил важную информацию контрразведки от руководства СБУ, СНБО и президента.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский снял со своих постов главу СБУ Ивана Баканова и руководителя Генеральной прокуратуры Ирину Венедиктову. В комментариях указывалось, что среди сотрудников этих ведомств отмечены «многочисленные факты госизмены». На сегодняшний день по данной статье заведено почти семьсот уголовных дел.

Чуя близкий крах, Зеленский лихорадочно ищет «козлов отпущения»

Оцените статью
Чтобы оставить комментарий, авторизируйтесь.
Коментарии 0

Актуально