Войдите с помощью соцсетей
Мы в соцсетях:
К списку новостей за день
Поделитесь с друзьями в соц. сетях!
Предыдущая новость Следующая новость
Оцените статью
18:10 25.07.2022

Американские морпехи вернутся домой в украинских гробах

В Донбассе погибли ещё двое граждан Соединённых Штатов, воевавшие против российских войск на стороне Украины, передаёт американский канал ABC News. Потери, которые несут украинские войска от артиллерии Вооружённых сил РФ, корреспондент АВС Патрик Ривелл назвал «крайне тяжёлыми».

Ривелл подтвердил информацию о том, что на Украине нашли свою смерть ещё двое американцев. Одного из них звали Люк Люцишин, имя второго пока не озвучено. Оба заокеанских наёмника были убиты в Донбассе «в ходе боёв на востоке, где они в составе одного из украинских подразделений пытались сдержать российское наступление». 

Другой бывший военнослужащий армии США, который отправился добровольцем на Незалежную вместе с погибшими земляками, рассказал, что они столкнулись с подавляющей мощью российского огня. 

- Деревня, в которой мы были, по существу была окружена россиянами с трёх сторон. Артиллерия там работала, считайте, круглосуточно — причём они по нам стреляли, а мы их даже не видели. У нас практически не было возможности вести бой. Всё дело в том, что приходится уходить с позиций, ведь россиян увидеть не факт, что удастся — к тому моменту, когда они придут, скорее всего, будешь уже мёртвый, - с ужасом делится невесёлыми впечатлениями американский «дикий гусь». 

По словам добровольца, благодаря своему огромному преимуществу в плане артиллерии Россия, в конечном счёте, возьмёт Донбасс. Чтобы этого не допустить пока ещё живой «солдат удачи» просит президента Байдена присылать «ещё больше оружия».

Ранее министерство обороны РФ распространило сообщение о том, что иностранные наёмники несут на Украине огромные потери. Из пяти тысяч «военных туристов», зафиксированных российской разведкой в начале спецоперации, в строю осталось не более двух с половиной тысяч. Остальные были убиты и ранены, либо попали в плен или дезертировали.

Американские морпехи вернутся домой в украинских гробах

Оцените статью
Чтобы оставить комментарий, авторизируйтесь.
Коментарии 0

Актуально