Войдите с помощью соцсетей
Мы в соцсетях:
К списку новостей за день
Поделитесь с друзьями в соц. сетях!
Предыдущая новость Следующая новость
Оцените статью
18:16 25.07.2022

США испытывали биооружие не только на украинцах, но и на корейцах

Северная Корея назвала Соединённые Штаты страной-террористом. Корейцев весьма встревожили сообщения об активных разработках биологического оружия, сообщает РИА Новости.

В Корейской народно-демократической республике назвали США ответственными за проведение экспериментов с патогенами на территории ряда стран, а также за распространение инфекционных заболеваний. Сославшись на секретные данные из американского государственного архива, автор статьи заявил о том, что США проверяли в 1951 году «эффективность особого патогена для ведения бактериологической войны» и в Корее. Он также высказал мнение, что точки массовых заболеваний, которые возникали в последние годы в мире, совпадают с местами расположения американских биолабораторий.

«США как государство — биологический террорист, приводящее человечество к гибели», –  говорится в статье Центрального телеграфного агентства КНДР. 

По данным КНДР, США организовали множество биологических лабораторий «вокруг антиамериканских самостоятельных стран», и ведут в них работу над биохимическим оружием. При этом, по мнению журналиста, такие разработки «угрожают жизни и безопасности человечества». Например, около тридцати подобных объектов до недавнего времени работали на Украине, результаты их деятельности были строго засекречены, а курировались лаборатории непосредственно сотрудниками Пентагона. 

При этом вместо признания вины и извинений США стремятся скрыть факты разработки бактериологического оружия, а также пытаются отвлечь внимания от происходящего, перекладывая вину на Россию и называя её «военным преступником», резюмирует Центральное телеграфное агентство.

Около недели назад Корейская народно-демократическая республика признала независимость республик Донбасса. В ответ Украина разорвала дипломатические отношения с КНДР.

США испытывали биооружие не только на украинцах, но и на корейцах

Оцените статью
Чтобы оставить комментарий, авторизируйтесь.
Коментарии 0

Актуально