Войдите с помощью соцсетей
Мы в соцсетях:
К списку новостей за день
Поделитесь с друзьями в соц. сетях!
Предыдущая новость Следующая новость
Оцените статью
17:21 26.08.2022

Власти Киева: вдоль по Лондонской

На Украине продолжается вакханалия по избавлению от «русского и советского прошлого». Депутаты Киевсовета утвердили переименование 95 улиц, переулков и площадей, названия которых связаны с Россией и СССР, сообщает РБК со ссылкой на Телеграм-канал мэра города Виталия Кличко. При этом объекты, как правило, получают названия, ассоциирующиеся с фашизмом или украинским национализмом.

«Новые названия, инициированные и поддержанные общественностью во время рейтингового голосования, должны увековечить память о выдающихся исторических событиях Украины, а также об известных деятелях и героях, которые прославляли Украину и боролись за независимость нашего государства», — сформулировали цель топонимической реформы спичрайтеры бывшего боксёра.

Так, улица Маршала Малиновского получит название улица Героев полка «Азов» (признан террористической организацией в России и запрещён);
площадь Тульская станет площадью Героев УПА (организация признана экстремистской и запрещена в России); улицу Карла Маркса переименуют в Гуцульскую; Питерскую – в Лондонскую; вместо улицы Мичурина на карте Киева будет улица Морских пехотинцев, а вместо Ростовской – Луцкая.

Кличко предупредил, что это ещё не всё, процесс переименования улиц в Киеве только набирает обороты.
Ранее президент Украины Зеленский предложил властям Одессы рассмотреть вариант сноса памятника основательнице города императрице Екатерине Великой, который заменят на монумент, посвящённый американскому порноактёру Билли Херрингтону.

Власти Киева: вдоль по Лондонской

Оцените статью
Чтобы оставить комментарий, авторизируйтесь.
Коментарии 0

Актуально