Войдите с помощью соцсетей
Мы в соцсетях:
К списку новостей за день
Поделитесь с друзьями в соц. сетях!
Предыдущая новость Следующая новость
Оцените статью
17:24 26.08.2022

Армия России приросла на 137 тысяч «штыков»

Президент России, Верховный главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин своим указом увеличил штатную численность военнослужащих российских Вооружённых сил на 137 тысяч человек. Таким образом, количество военнослужащих в нашей армии увеличено до 1 150 628 «штыков».

«Установить штатную численность Вооружённых сил Российской Федерации в количестве 2 039 758 единиц, в том числе 1 150 628 военнослужащих», — говорится в указе главы государства. При этом уточняется, что изменения вступят в силу в первый день января будущего года.

В последний раз численность ВС Российской Федерации корректировалась в ноябре 2017 года. Тогда штатная численность армии достигла 1 902 758 единиц, включая 1 013 628 военнослужащих.

Военные аналитики связывают эти изменением с завершение процесса формирования в российских регионах добровольческих батальонов. В СМИ неоднократно сообщались их названия: «Южный Урал», «Тигр», «Алга», «Вятка», «Тимер», «Южноуралец», «Сейм», «Яик», «Козьма Минин», «Парма», «Ахмат», «Атал», «Алания» и другие. С учётом того, что в каждом из 85 субъектов Федерации создано по два-три подразделения (в некоторых больше), общая численность добровольческих формирований может достигать 120-150 тысяч военнослужащих. Примерно настолько и была увеличен «штат» Вооружённых сил РФ.

Ранее сообщалось, что узбекская диаспора в России призвала сформировать в российской армии узбекский батальон, а лидер КНДР Ким Чен Ын заявлял, что в спецоперации по защите Донбасса могут принять участие до ста тысяч северокорейских добровольцев.

Армия России приросла на 137 тысяч «штыков»

Оцените статью
Чтобы оставить комментарий, авторизируйтесь.
Коментарии 0

Актуально