Войдите с помощью соцсетей
Мы в соцсетях:
К списку новостей за день
Поделитесь с друзьями в соц. сетях!
Предыдущая новость Следующая новость
Оцените статью
17:28 26.08.2022

Наёмники на Украине: кому «замужество», кому могила

«Солдат удачи» из Эстонии с русской фамилией получил украинский орден за образцовое убийство русских людей. Указом президента Зеленского ордена «За мужество» удостоен доброволец Герман Баринов из «Иностранного легиона», информирует издание Postimees.

– Баринов награжден орденом «За мужество» третьей степени. Он должен был получить награду в День независимости Украины, но вместо этого остался на фронте, – так расписывает «подвиги» прибалтийского наёмника корреспондент издания.

По данным СМИ, 25-летний гражданин Эстонии Герман Баринов ранее служил в эстонской армии, затем работал охранником и помощником полицейского. В марте он прибыл в Незалежную, где вступил в «Иностранный легион». В ходе боевых действий дважды получал лёгкие ранения.

Добившемуся украинского «замужества» эстонцу повезло куда больше, чем американцу Джошуа Алану. Губернатор Приморского края Олег Кожемяко в своём Телеграм-канале рассказал о первых успехах добровольческого батальона «Тигр», который недавно отправился в зону специальной военной операции. 
«Первый результат работы «Тигра». На Украине уничтожен американский наёмник. И это в первом боестолкновении буквально сразу после прибытия на передовую!», — написал глава региона, приложив к своему посту фото военного билета утилизированного «туриста».

По его словам, на позиции добровольцев вышла группа «диких гусей» из разных стран, но, благодаря слаженным действиям бойцов-дальневосточников, атаку удалось отбить с потерями для противника. Как подчеркнул Кожемяко, «никто из приморцев не дрогнул».

Добробат «Тигр» был создан в Приморском крае на базе 155-й бригады морской пехоты. В течение лета в каждом из 85 регионов РФ сформировано от одного до четырёх добровольческих отрядов. Они прошли обучение, боевое слаживание и уже начинают прибывать в зону проведения СВО по защите Донбасса

Наёмники на Украине: кому «замужество», кому могила

Оцените статью
Чтобы оставить комментарий, авторизируйтесь.
Коментарии 0

Актуально