Войдите с помощью соцсетей
Мы в соцсетях:
К списку новостей за день
Поделитесь с друзьями в соц. сетях!
Предыдущая новость Следующая новость
Оцените статью
17:32 26.08.2022

Украинские язычники системно разрушают православные храмы Донбасса

Артиллеристы ВСУ в минувший четверг обстреляли крупным калибром Успенский храм Свято-Успенского Николо-Васильевского монастыря в селе Никольское, что в Донецкой народной республике. По свидетельству очевидцев, атака произошла среди бела дня – прямо во время церковной службы. При этом местные жители заявляют, что регулярные обстрелы православного храма украинские военные ведут ещё с весны.

Это не первый случай надругательства над церковными строениями со стороны бандеровцев. Так, в городе Святогорске (ДНР), украинские националисты при отступлении целенаправленно подожгли православный скит Всех Святых Земли Русской. Храм, возведённый в древнерусских традициях деревянного зодчества, боевики обстреляли зажигательными патронами. Купол мгновенно вспыхнул, а радикалы уехали в сторону своих позиций. 

Свято-Успенская лавра — известный на весь мир музейный заповедник, российские войска в тех местах боевых действий не вели. Скит был уничтожен в полном соответствии с тактикой, которой давно придерживаются ВСУ – тактикой выжженной земли. Её применяли в 1943 году гитлеровцы, когда в панике бежали с Донбасса под натиском Советской Армии.

Украинские язычники системно разрушают православные храмы Донбасса

Оцените статью
Чтобы оставить комментарий, авторизируйтесь.
Коментарии 0

Актуально