Войдите с помощью соцсетей
Мы в соцсетях:
К списку новостей за день
Поделитесь с друзьями в соц. сетях!
Предыдущая новость Следующая новость
Оцените статью
17:34 26.08.2022

Украинским калекам вместо костылей выдадут пулемёты

Поредевшую под огнём союзных сил украинскую армию могут пополнить инвалидами. В Верховную раду внесён законопроект о возможности призыва на военную службу людей с серьёзными физическими отклонениями. 

Соответствующее предложение находится на рассмотрении парламентариев, его они будут обсуждать в рамках законопроекта о запрете на выезд из страны мужчин от 18 до 60 лет. Предполагается, что если слепых, глухих и увечных украинцев всё же поставят под ружьё, то службу они будут нести в пределах той области, в которой зарегистрированы или проживают. Однако, как показывает практика, данное ограничение легко обходится. Бойцы украинских подразделений территориальной обороны тоже первоначально должны были «отдавать долг родине» неподалёку от собственной хаты, однако лёгким росчерком президентского «паркера» их отправили на Донбасс, на передовую. А между тем, в укротербаты могут призываться даже мужчины, достигшие 70 лет.

Но всё вышеперечисленное распространяется только на простых граждан Незалежной. Как заявил советник офиса президента Украины Алексей Арестович, зажиточные украинцы могут вполне легально откупиться от призыва. При внесении залога в 200 тысяч гривен здоровому молодому хлопцу будет выдаваться официальный документ, разрешающий выезд куда угодно, даже за границу.

Украинским калекам вместо костылей выдадут пулемёты

Оцените статью
Чтобы оставить комментарий, авторизируйтесь.
Коментарии 0

Актуально