Войдите с помощью соцсетей
Мы в соцсетях:
К списку новостей за день
Поделитесь с друзьями в соц. сетях!
Предыдущая новость Следующая новость
Оцените статью
14:08 27.07.2022

Киев с восторгом отдаётся Варшаве, немцы недовольны

Режим Зеленского готов подарить Польше свою страну хоть завтра. Мешают формальности: например,  позиция ФРГ. Германия выступает против поглощения Речью Посполитой расположенного у неё под боком недогосударства, она опасается усиления непредсказуемого и амбициозного польского соседа.

Однако процесс, как говорится, уже пошёл, Киев сделали первый шаг к аннексии своей страны Польшей. Украина поэтапно и вполне добровольно сдаёт полякам собственный государственный суверенитет: в частности, Зеленский разрешил переместить в эту страну резервный центр обработки данных Государственной налоговой службы Украины.

  – Грёзы польских властей о возвращении «Восточных кресов» воплощаются в конкретные действия, – сказал по этому поводу директор Внешней разведки Российской Федерации Сергей Нарышкин.

В российском разведведомстве считают, что Польша сознательно подталкивает Украину к передаче под её контроль важнейших государственных функций и учреждений Незалежной. Необходимость переезда налоговой службы в соседнее государство Киев объяснил тем, что это якобы позволит повысить эффективность её деятельности. Однако основные задачи по монтажу оборудования украинских мытарей в Польше взяла на себя аффилированная с местными спецслужбами технологическая компания SILTEK, а методическим сопровождением и поддержкой занимаются представители американских цифровых гигантов — Dell, IBM и Cisco. Это значит, что американцы и поляки будут раньше Владимира Зеленского иметь доступ к украинской информации государственной важности. 

Разрешая разместить в Польше резервный центр обработки данных Государственной налоговой службы Украины, Киев включает польско-американскому тандему зелёный свет, благословляя на  получение любых сведений об украинских налогоплательщиках. Следовательно, отныне в Вашингтон и Варшаву в режиме реального времени будут поступать данные о финансовом положении Украины, считают в Службе внешней разведки России.

Киев с восторгом отдаётся Варшаве, немцы недовольны

Оцените статью
Чтобы оставить комментарий, авторизируйтесь.
Коментарии 0

Актуально